Последние комментарии

имя ник: байден и зеленский, ск...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2209)

Александр По: Haier Hdwe11-395ru. В...
Посудомоечная машина (10)

tact: ‼ Пропал кот дач...
Бюро находок (494)

Nicolett: Сообщают, что Саудовск...
Опа, опа, Америка - Европа (2375)

Nicolett: Батька «не ан...
И снова третья мировая! Израиль- (700)

tact: 92, Красота какая ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3394)

Айс: Сирена прозвучала , но...
Система оповещения "Парма" (2)

Anni: Milan_Ukhta, спасибо б...
Ремонт телевизора (7)

Nicolett: Установлена причастнос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (109)

tact: Ну пока все санкции мы...
Санкции против Мосбиржи с Национ (2)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Молодой пёс, изуродованный людьми

Claire   29 января 2011, 02:07   

Копипаст с сайта dress-kod.ucoz.ru

Эту собаку нашли спортсменки в Юнтоловском заповеднике. Лыжницы, совсем еще юные девочки, увидели на снегу умирающего пса, вокруг кровь; испугались, но - молодцы - не растерялись - позвонили в Потеряшку Марине Ярославовне.
МЯ организовала машину, волонтеры приехали. Еле живой пес, завидев людей, просто панически испугался и попытался уползти... Еще тогда заметили, что пес чистый, можно сказать домашний, но очень боится человеческих рук.
Его поймали, он уже не особо и сопротивлялся. Привезли в клинику.


Дальнейшее повергло в шок даже врачей. Собака, вся изможденная, перерезанная. перемотанная:
Пес молодой - около 3 лет. Крупный. Похоже, что домашний.
Непонятно в чем была его вина, не знаю что за люди это были и какие цели они преследовали, но его повесили за задние лапы на проволоку. Проволокой крепко перетянуло ноги. Он висел так, пока лапы просто не отвалились... Спасти их невозможно, от них ничего не осталось:Но и этого оказалось мало. Собаку избили и попытались перерезать горло...Вероятно, думая, что пес уже мертв, люди его оставили подвешенным и ушли...
Это - какая-то невероятная жестокость, что-то из ряда вон.
Пес, уже без ног, свалился на землю, где его и нашли. В клинике была оказана необходимая помощь, он немного отогрелся, отлежался...
Получается, что ходит он вот так... Это, по сути, его последние шаги.
Бонус, по решению кураторов, будет жить. Кто-то, наверное, скажет, что это негуманно. Пусть так. Негуманно, нелогично, неправильно... Но жизнь сама по себе сплошное НЕ. Раз так вышло, что он остался жить, наверное, это вот такой вот его Шанс... Бонус от жизни.

В настоящий момент его готовят на операции по ампутации обеих задних лап. Подразумевается, что пес будет передвигаться на манер собак с травмированным позвоночником. Раны на шее, на боку обработаны. Они должны затянуться.
Пока так...

Это беда. Беда жить и ходить по одной земле с такими "людьми",а точнее нелюдями. Беда - то, что они сделали с безответным ласковым псом. Беда, что мы стали такими - равнодушными, безразличными к чужой беде, чуждыми состраданию.
 Мы знаем примерно как это все началось, никто из нас не знает, чем это закончится, но в наших же силах сделать максимум для того, что бы пес был счастлив. Сейчас делают все возможное наши врачи, будем бороться, но нужна помощь. В первую очередь, в поиске дома для собаки, людей, которые не побоятся взять себе такого Друга. Нужна помощь с пиаром! Нужна и финансовая помощь. Пожалуйста, во избежание недоразумений, обязательно отпишитесь в отдельной теме по ЯК клиники!
Пес находится в Ветеринарной клинике им. А. Филлмора
Санкт-Петербург, пр. Энгельса д. 154 , Здание торгово-развлекательного комплекса "Гранд Каньон" (въезд с улицы Шостаковича).Телефон:335-33-82


((( Ну что за нелюди?! Как земля таких носит?  Так он выглядел, когда его нашли. Фото не для слабонервных, поэтому только ссылкой.
http://s014.radikal.ru/i328/1101/f0/979974b857e6.jpg
 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:135010

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 31   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

AlexX  29 января 2011, 07:47   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

КоЛА  29 января 2011, 08:23   #2
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
у нас не работают некоторые законы как в европейских странах....а жаль...этих подонков за ноги подвесить на первом дереве, часа на 2-3....чтоб испытали все то, что испытывало это бедное существо..наверное отсюда появляются маньяки (сегодня собаку - завтра человека)

Fantom  29 января 2011, 08:29   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Читнул визги про ДЖ в ЖЖ... про людей пишут скромней...мол такого то стрельнули из травматики, конечно глаза не такие добродушные у чела в коме как у песика

Oldmerin  29 января 2011, 08:56   #4
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
FANTOM пес вызывает большей жалости чем люди ибо пес ничего плохого не сдлал и не сделает, а  слово "ЛЮДИ" для многих гомосапиенс уже просто Абвеатура.

Fantom  29 января 2011, 09:07   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№4 не сделает да, но я одного срельнул всеж когда он волчарой прыгол в лесу- отдельная история,  памать у меня не короткая после уколов  в живот от шавки при улыбыющейся хозяйке..  У самого меня были собаки не надо меня начинать воспитывать,.. ОлМ я не тебе в принципе

Аццкий Кракадильчег  29 января 2011, 09:20   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Щетайу что сцобака не жилец. Мучают животное. Он и так много пережил.


Fantom  29 января 2011, 09:22   #7
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Усыпить и меньше букаф

Евгения(визаж)  29 января 2011, 09:30   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ему колясочку заказали в сша...он побежит еще...колеса вместо лапок задних....жалко пса

Андрей/  29 января 2011, 09:37   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Скоро, раненым слонам в Африке деньги собирать начнут.Хотите помочь зверям, помогайте ухтинским.

Fantom  29 января 2011, 09:42   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№9 Это реальные истории когда мудофлудоры рагоняют юзверей своими постами в ЖЖ на помощь зверью, и отвлекаются деньги из фондов помощи детям людей на инфицированных в африке зверей что у них называется естественным отбором. Копипастить не хочу, а надо ли??

МассажИум  29 января 2011, 10:28   #11
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
нет слов..одна боль..подобные темы уже неоднократно поднимались здесь, на форуме...уже нет смысла даже говорить о том, что речь идет не о собаках - мешают они или нет городу...а о людской жестокости и безответственности..
можно бесконечно спорить по этому поводу, что животное есть животное, но я, злее и ненавистнее животного,чем человек еще не встречала...
можно не любить собак, но отдавать себе отчет, что ты - ЧЕЛОВЕК, ппц.....слов нет..даже русского языка на таких упырей уже не хватает...

mariella  29 января 2011, 10:41   #12
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Это всё с детства.Когда бросят ребёнка в дет. сад или в школу.И на всё один ответ - вы должны воспитать ,научить моего ребенка.Я работаю в д.с. и вижу как приводят,забирают детей.Только и слышно:давай быстрей.Особенно папы. Родители!Нельзя говорить,что вы устали от болтовни ребёнка.Ведь ребёнок с вами делится своим пережитым миром.А потом ребёнок замкнётся и станет безразличным ко всему. 

Fantom  29 января 2011, 10:52   #13
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
12 ужос... моссад...

Oldmerin  29 января 2011, 11:29   #14
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
жестокость людей повсеместна, собак еденичные случаи и то от нашей недалекости

nonloso  29 января 2011, 11:44   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Беспощадный копипаст. Claire, хотите всех ужаснуть или помочь? Вот эта фраза "Пожалуйста, во избежание недоразумений, обязательно отпишитесь в отдельной теме по ЯК клиники!", по-вашему, без ссылки на тему имеет какое-то значение?   

Claire  29 января 2011, 15:09   #16
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Для модератора.
На самом деле ни то и не другое. Это тема с общероссийского тематического  форума, на котором не первый год. Да, меня эта тема потрясла. Что смогла в рамке 3 * 4 подтерла, стерла большую часть счетов и телефонов, что-то, к сожалению, осталось, но когда отправила и увидела, что остались счета, то найти где здесь можно отредактировать тему так и не нашла. Так, что подотрите, то что считаете лишним. 
Зачем написала? А затем, чтобы подумали, как ужасны становятся люди. Простите, но не думала, что на этом форуме можно писать только о том какие вруны эти единороссы, а потом упиваться своей смелостью. Затем, чтобы взглянули на своих детей (эти отморозки тоже чьи-то дети, и не всегда из неблагополучных семей). А заодно подумайте садизм становиться нормой!!! и это не приходит разом, все идет из семьи. А завтра, а может и сегодня эти или такие же нелюди захотят посмотреть что будет, если такое же сделать с человеком, а на месте этого человека может стать вы, ваша мать, сестра, ваш ребенок. У меня дочь сейчас в Питере. Страшно, когда думаю, что она может оказаться на их пути.

AlexX  29 января 2011, 15:21   #17
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Claire, кого-то это ужаснёт, а кому-то будет примером для подражания. До вашего поста10 человек знали об этом случае в Ухте, а теперь 1000.

Claire  29 января 2011, 15:45   #18
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
В таком случае надо закрывать форум, чтобы не дай Бог, еще о чем-нибудь не узнали. Уж лучше все пусть будет белым и пушистым, а грязь мы знать не хотим - мы ЛЮДИ, высшие создания.
 Кому надо, у кого мозг вывернут, поверьте, найдут инфу в другом месте. А может кто-то и задумается. Кстати, льстить себе не надо. Просмотров 198, несколько отличается от 1000. Правда?
Конкретный случай ужасен, но собаконенависнечество процветает и в нашем городе. Вон Fantom видишь какой крутой, разобрался с собакой. Вот только разбираться надо с хозами было (а тут слабо). Плохих собак не бывает, есть неадекватные хозяева. Вот таких, я согласна, наказывать по полной надо. А так очнь похоже на детский сад,когда 30-летняя мамаша или папаша приходят и начинают пальцы гнуть перед 3-4 летним малышом, который накануне обидел их ребенка,  пообещав в конце что повыдергивают ноги или отвинтят голову если еще раз... а затем довольные собой, гордо уходят, уволакивая свое чадо, а на следующий день это дите приходит и пугает всех своим папой. Круто! А потом вырастает чудовище. 
Если считаете тему вредной - удалите. 

nonloso  29 января 2011, 15:49   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#16 вот именно этих слов и не хватало в вашем посте. Я о том, какой смысл просто копипастить? Вы завели тему -- так выскажете _своё_ мнение в ней, а не копируйте текст из интернета просто так.
"Простите, но не думала, что на этом форуме можно писать только о том какие вруны эти единороссы, а потом упиваться своей смелостью."  -- надеюсь, что и дальше вы так думать не будете.


rum  29 января 2011, 17:55   #20
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Сволочи. Бог накажет обязательно. Собаке скорейшего выздоровления и удачной адаптации к новой жизни.

МассажИум  29 января 2011, 20:40   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
в контакте сейчас увидела подробную информацию...не выдержала..расплакалась...фото страшное.....

AlexX  29 января 2011, 20:46   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
специально не ищу подробности чтобы не расплакаться. Зачем заряжаться негативом?

МассажИум  29 января 2011, 20:47   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а я и не искала...просто состою в группе ухтинской ДОБРЫЙ ГОРОД а там информация...
пёс так смотрит...как ребёнок..

sul  30 января 2011, 13:54   #24
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Вчера ночью шлялся по чердаку своего дома(живу на пятом этаже), с целью снять оттуда кошку с перебитой лапой, которую отморозки соседи забросили туда через открытый люк на этаже.Испуганное животное неохотно шло на встречу, пришлось побегать за ней, поманить едой.Если бы не наш дебильный УК..... сам бы наказал подонков!

Fantom  30 января 2011, 13:58   #25
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

фед  30 января 2011, 14:32   #26
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Fantom #5.Вы посмотрите на собаку. Разве может она на кого-то напасть?
Ну, максимум, облаять. И что? За это её казнить таким изуверским способом? Куда мы катимся?
Такое сделать могут только КОНЧЕННЫЕ НЕЛЮДИ, вымещающие свою злобу на слабом.
Мою собаку (карельская лайка) убили прямо возле моей квартиры, перебив ногой ей шейные позвонки. У неё была на темени шишечка( результат неправильно обработанной йодом раны, оставленной бойцовским псом).Но кто-то поставтл ей диагноз разносчика заразы и вынес ей приговор.


Fantom  30 января 2011, 14:38   #27
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Я еще раз возвращаю всех кто дискутировать пытается (со мной) к посту моему номер10. Причем здесь глаза жывотного???

Аэромедвед  30 января 2011, 16:55   #28
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий

У меня странное дежа-вю, что этому баяну года 2. Я сперва подумал, что старая тема апнулась. Даже фото этой псины я уже видел, и явно давно. 

Защитник животных, который не вегетарианец - лицемер.

 


Это я  02 февраля 2011, 13:19   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Не могу прям, слезы наворачиваются..........очень-очень жалко....


Darya.  02 февраля 2011, 13:45   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
решила почитать новости ПРО ГОРОДА. Нарвалась на статьи по отлову собак в Усинске http://www.progorod11.ru/news/18716.html  и в Сыктывкаре http://www.progorod11/ru/news/18708.html


барс250  06 ноября 2011, 01:35   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантом - я тебя поддерживаю.Когда  видишь стаю вонючих,бло-
хастых  псин-одно негодование.Да , люди виноваты.Так пишите и
требуйте от власти  настоящего закона о животных, хоть дело бу -
дет. А то "жалко собачку".Видно  кого-то, где-то грызанула, за что
и получила. В окно видела как  свора псин окружила школьницу
и некоторые из них  стали за ранец дергать.Выбежала со шваброй
мужчина опередил-отогнал.Вот когда  кусанет вашего ребенка,
по другому заговорите. А еще, когда растерзают любимого кота,
и он крича от боли умирать будет- навеное  "слезки-то "пообсохнут.
"Беззащитные собачки""Бог накажет".Пока вас не коснулось...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.034035921096802

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034446954727173